Лента новостей









В Новосибирске начали проверку после гибели детей в водоёме

Двое мальчиков 9 и 10 лет пошли на прогулку 16 октября и не вернулись домой. Близкие забили тревогу. Во время поисковых мероприятий тела детей обнаружили в водоёме около улицы Левитана.

Фото: СУ СКР по Новосибирской области

Прокуратура Дзержинского района начала проверку после трагической гибели мальчиков. В ведомстве отметили, что злополучный водоём является обводнённым карьером и находится в муниципальной собственности. Он не включён в реестр мест для отдыха на воде.

collage.jpg

Правоохранители проверяют соблюдение законодательства о безопасности на водных объектах и профилактике безнадзорности детей. По результатам будут приняты меры.

Следственный комитет России по Новосибирской области возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Ранее в Новосибирской области малыш сломал позвоночник в детском саду.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Екатерина Шамина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: