Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 14 августа 2026

49-летний экс-сотрудник ФСИН из Новосибирска стал мастером маникюра

Александр Лукьянов после службы во ФСИН освоил новую специальность. Теперь на пенсии он не только работает курьером, но и делает клиентам маникюр. О том, как бывший сотрудник УИС пришёл в бьюти-сферу — в материале Горсайта.

Мечтал об этом три года

Александр — ветеран ФСИН, на пенсии с 2021 года. Ранее о...

Читать далее...

В Новосибирске рабочему раздавило руку на производстве

Ладонь наладчика одного из предприятий города зажало в пресс-форме термопластавтомата в тот момент, когда она работал на станке с отключённой защитой.

Фото создано нейросетью Шедеврум

Об этом сообщили в Гострудинспекции региона. 

Старший наладчик ООО «Апрель» регулировал шланги на оборудовании. При этом работы он проводил на работающем станке, не открывая защитную дверь для остановки устройства. В какой-то момент его ладонь оказалась зажатой в пресс-форме. В нештатной ситуации сработала автоматика, станок остановился. Пострадавшему вызвали скорую, которая доставила его в больницу. 

Гострудинспекция начала проверку обстоятельств происшествия. Нарушившие трудовые нормы должностные лица будут привлечены к административной ответственности. Материалы передадут в следственные органы для дальнейшего разбирательства.

Ранее слесарь пострадал при замене оборудования на новосибирском хлебозаводе.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: