Яндекс Дзен
Происшествия

В Новосибирске рассказали, как спасают тонущую баржу на Оби

Подтопление баржи в районе Яринского затона в Ленинском районе Новосибирска может обернуться крупными неприятностями: сотрудники регионального управления МЧС пытаются не допустить загрязнение реки.

В Новосибирске рассказали, как спасают тонущую баржу на Оби

Фото с места ЧП пресс-службы ГУ МЧС РФ по Новосибирской области

Пресс-служба регионального управления МЧС сообщила, как идёт работа в Яринском затоне. Напомним, там подтопило баржу с двумя судами на борту, в реку попало топливо.

Оказалось, что к спасателям информация о ЧП поступила через час после начала подтопления баржи. В воде оказалась часть самой баржи и один из катеров, зимовавших на ней. К ммоенту приезда сотрудников МЧС, в Обь уже начало просачиваться горючее ‒ площадь загрязнения составила приблизительно 15 квадратных метров.

К спасателям МЧС присоединились сотрулники муниципальной аварийно-спасательной службы. Совместными усилиями ‒ всего было задействовано 11 человек и 4 единицы техники ‒ удалось поднять ёмкость, из которой текло горючее, и прекратить загрязнение реки. Участок, по которому разлилось топливо, засыпали сорбентом, эксперты Роспотребнадзора взяли пробы воды для определения степени загрязнения.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей