Пять ЧП с подростками произошли в Новосибирске за сутки
Африканская модель рассказала, почему влюбилась в Новосибирск
20-летняя Найва учится в НГМУ, п...
Член-корреспондент РАН, доктор ветеринарных наук, руководитель Института экспериментальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока СФНЦА РАН Николай Донченко скончался в возрасте 59 лет.
Фото предоставлено СФНЦА РАН
В Новосибирске 17 октября скончался талантливый учёный Николай Донченко в возрасте 59 лет. Он руководил Институтом экспериментальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока СФНЦА РАН.
В 1986 году Николай Донченко закончил ветеринарный факультет Новосибирского сельскохозяйственного института. Начинал исследователь с позиции младшего научного сотрудника. Многие годы учёный преподавал в Новосибирском государственном аграрном университете.
Николай Донченко известен в узкоспециализированных кругах – в области ветеринарной эпизоотологии, микробиологии и фармакологии. Его работы дали старт для создания противотуберкулезных препаратов, способов и методов специфической диагностики и профилактики туберкулёза сельскохозяйственных животных.
Церемония прощания пройдёт под Новосибирском, в Краснообске 20 октября в 12:00, в похоронном доме ИМИ на улице Северной, 1, корпус 1.