Яндекс Дзен
Происшествия

В Новосибирске возле лицея № 136 мужчина открыл стрельбу

В Новосибирске произошло ЧП возле лицея № 136 на улице Космической. О происшествии стало известно благодаря свидетелям-подросткам: они сняли, как мужчина открыл стрельбу рядом с образовательным учреждением.

В Новосибирске возле лицея № 136 мужчина открыл стрельбу

Фото freepik.com

По словам подростков, они решили снять на видео скандал семейной пары с ребёнком, которая бурно ссорилась на пришкольной площадке возле лицея № 136. Вероятно, это не понравилось агрессивно настроенному мужчине: он пошёл к детям, те напугались и бросились бежать. Уже убегая услышали за спиной выстрелы.

После этого школьники спрятались в местном супермаркете, который показался им достаточно людным и безопасным местом, и попросили прохожую вызвать полицию. Стражи порядка, по словам детей, просмотрели видеозапись и опросили жителей окрестных домов, после чего выяснилось, что эпизод со стрельбой может быть не единственным. Подозреваемого в стрельбе задержали.

«С нами все хорошо, но больше так гулять не хочется, я никому бы не пожелала такого в жизни, берегите себя. Я думаю, что мы спасли женщину с ребенком, а ещё, может быть, предотвратили какие то другие плохие дела. А таких людей хотелось бы выбросить из нашего мира», ‒ пишет напуганная школьница в соцсетях.

В полиции подтверждают факт обращения граждан и задержание подозреваемого, но другие подробности пока неизвестны.

К сожалению, сибиряки порой легкомысленно относятся к огнестрельному оружию. Недавно мы рассказывали вам о жителе Бердска, который развлекался, расстреливая мусоровозы.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей