В Новосибирске юрист-клептоман пытался украсть алкоголь
Блогер из Калининграда рассказала, почему переехала в Новосибирск
Анне 34 года, родилась и выросла в Саратове, прожила ...
Мэр Новосибирска объявил режим повышенной готовности из-за размыва грунта на дамбе Октябрьского моста. Это решение поможет быстро привлечь необходимые ресурсы и ускорить восстановительные работы.
Фото: Горсайт
Место размыва оперативно огородили, а городской центр организации дорожного движения установил временные знаки. Дорожные службы уже начали работы по предотвращению дальнейшего размыва и локализации проблемы, используя барьеры из мешков с песком.
Бригада «Гормоста» проверила ливневую канализацию, а специалисты «Горэлектротранспорта» обследовали опоры контактной сети, не обнаружив угрозы их целостности. Управление дорожного строительства приступило к обследованию дамбы и проезжей части.
Сегодня планируется разбор и вывоз грунта, после чего подрядчик начнёт восстановление насыпи и дорожного покрытия. Ситуация находится под круглосуточным контролем.
Напомним: в Новосибирске начали восстанавливать размытую ливнем дамбу Октябрьского моста.