В Новосибирске 17 октября произошло ЧП. Примерно в 23:00 в корпусе областной клинической больницы появился дым на первом этаже. Самостоятельно эвакуировались 10 человек сотрудников учреждения.
Сигнал о происшествии в МЧС пришёл по системе оповещения о возгорании «Стрелец-Мониторинг». Пожарные вывели одного медработника при помощи спасательных устройств. Пациентам и другим сотрудникам учреждения эвакуация не потребовалась.
Сотрудники МЧС России по Новосибирской области ликвидировали пожар на площади в один квадратный метр во вспомогательном помещении кабинета компьютерной томографии. Огонь повредил источник бесперебойного питания. Также пожарные провели дымоудаление.
Пострадавших нет.
Ранее Горсайт сообщал, что на улице Выборной загорелась трёхэтажная баня. На момент прибытия первых пожарных из окон второго этажа шёл дым. На крыше была женщина в шоковом состоянии, которой помогли спасатели.