Яндекс Дзен
Происшествия

В одной из школ Новосибирска девочки устроили разборки с перцовым баллончиком

В одной из школ Калининского района подрались две девочки. Инцидент произошел в четверг, 27 октября.

Подростки, восьмиклассница Диана* и семиклассница Маша* (имена изменены), принялись выяснять отношения в то время, пока остальные ученики были на занятиях.

Оказалось, что обе девочки даже не из этой школы. Девчонки приходили, чтобы пообщаться со знакомыми ребятами.

− Диана и Маша учатся в соседних школах, − рассказала КП-Новосибирск очевидица событий Таня. – У Маши очень много друзей из нашей школы. Она приходит их встречать после уроков. У них образовалась большая компания.

Также Таня добавила, что охранник спокойно впускал «чужих» ребят на территорию – они же дети, что они могут сделать плохого.

Девочки начали выяснять отношения не на пустом месте – одна обозвала другую, та ответила.

Когда Таня вышла из школы, во дворе уже собралась толпа.

– Внезапно Маша побежала на Диану. Ударила ли она её – мы не видели. Потом в ход пошла перцовка. Диана первой ее использовала. Кстати, эту перцовку Диане дала подруга из нашей школы.

По словам Тани, раствор попал Маше в глаза. Диане досталось чуть меньше – жидкость задела подбородок и область около глаза.

После произошедшего ребята увели Машу в здание школы.

– Но Диана на этом не успокоилась. Она вела себя очень агрессивно. Пнула ногой раковину, расположенную в коридоре. От удара куски раковины разлетелись в разные стороны, − добавила Таня.

Школьница добавила, что никто не пытался остановить драку – все боялись попасть под горячую руку. Вскоре в учебное заведение приехала полиция.

Непонятно и то, почему Диану до последнего пускали в школу, в которой она не учится. По словам учениц, она всегда славилась буйным нравом.

− Она, например, может зайти в школу и наорать на охранницу. А ещё Диана могла курить и пить около учебного заведения. Она очень многое себе позволяет, хамит учителям, − добавили девочки.

В Министерстве образования Новосибирской области рассказали, что уже в курсе случившегося и держат ситуацию на контроле. В полиции тоже ответили, что обстоятельства инцидента сейчас устанавливаются.

Впрочем, в Новосибирске есть не только буйные школьники, но и учителя. Ранее Горсайт рассказывал, как двое педагогов не поделили актовый зал и устроили драку.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей