Яндекс Дзен
Происшествия

Власти контролируют расследование гибели подростка под Искитимом

Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко взяла под личный контроль ход расследования гибели подростка на стадионе в Улыбино. Глава Искитимского район принёс соболезнование.

Трагедия в селе Улыбино Искитимского района произошла вчера, 2 мая. Футбольные ворота упали на 14-летнего подростка на территории спорткомплекса имени Г.П. Сивири. Мальчик погиб на месте. Возбуждено уголовное дело по факту гибели 14-летнего подростка на спортивной площадке в селе Искитимского района. Следователи разбираются в обстоятельствах случившегося. 

Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко взяла ЧП под личный контроль. В данный момент в отношении руководства площадки и ответственных лиц проводится проверка.

– Сколько бы ни предупреждали взрослых об их ответственности, внимательности и должном исполнении своих обязанностей – дети, к сожалению, продолжают гибнуть. А ведь большинства трагедий можно было бы избежать. Я буду держать на личном контроле ход расследования и установление причин, повлекших эти тяжкие последствия, - сказала детский омбудсмен.

Глава Искитимского района Юрий Саблин принёс искренние соболезнования родным погибшего подростка. Специалисты администраций района и Улыбинского сельсовета оказывают необходимое содействие сотрудникам правоохранительным органам, проводящих расследование.  

– С привлечением компетентных структур будет проведена тщательная проверка всех муниципальных спортивных объектов, находящихся на территории района, на предмет их соответствия требованиям безопасности. По итогам проверки будут приняты организационные и кадровые решения, – через соцсети обратился к землякам глава района. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей