Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 13 марта 2026

Новосибирский скульптор создаёт монстров и героев культовых фильмов

Из студии скульптуры и бутафории под руководством Ивана Плотникова выходят силиконовые фигуры, в которых можно узнать персонажей фильмов «Гарри Поттер» и «В бой идут одни старики».

История студии скульптуры и бутафории Free Art началась в 2016 году. Именно тогда её основате...

Читать далее...

Воры Новосибирска подсели на кофеин

Среди мелких воришек Новосибирска в начале августа зафиксирован ажиотажный спрос на кофе. За два дня начавшегося месяца зафиксировано минимум три преступления связанных с бодрящим напитком.

В Новосибирске 1 и 2 августа зафиксировали повышенный спрос на кофе. Такие данные приводит Агентство Безопасности «Гвардия». Единственный нюанс – товар воровали из магазинов, а не добросовестно приобретали. 

Так, в 1 августа в одном из магазинов Заельцовского района Новосибирска задержали горожанку. За пазухой у неё было несколько пачек нерастворённого бодрящего напитка и кошачий корм. Кражу заметили ещё до того, как воровка успела выйти из торгового зала. Её заставили заплатить и отпустили домой.

Похожая история произошла вечером в первый день рабочей недели на улице Гоголя. Гражданин тайно хотел вынести растворимый кофе на 500 рублей. Подозрительный посетитель не раз обворовывал точку, предыдущие инциденты были запечатлены на камеру. Ущерб – шесть тысяч рублей. Его поймали и поставили ультиматум: оплата всего награбленного или вызов полиции. Сибиряк выбрал первый вариант.

Последний инцидент произошёл ближе к 21:00 в Кировском районе города. Посетитель пошёл в зал, налил из кофе-машины большой стакан капучино, выпил его и решил уйти, ничего не купив. Охрана его задержала и заставила заплатить за напиток. 

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: