В Новосибирске ограничили движение на улице Лобова
Волонтёр из Новосибирска рассказала о ранее неизвестном концлагере в ДНР
Юлия Савельева – председатель женсовета Кировского района и руководитель комиссии Союза женщи...
Airbus A321 авиакомпании S7 Airlines, выполнявший рейс из Новосибирска в Москву, утром 3 июля объявил сигнал PAN-PAN из-за отказа левого двигателя. На высоте более 1200 метров командир принял решение продолжить посадку в Домодедово.
Фото: Горсайт
В аэропорту объявили синюю тревогу, но помощь аварийных служб не понадобилась. Самолёт благополучно приземлился с одним работающим двигателем, и все 196 пассажиров и шесть членов экипажа остались невредимы, сообщил телеграм-канал «Авиаторщина».
30 июня произошёл аналогичный случай с Airbus A320, летевшим из Нерюнгри в Москву. Экипаж сообщил об отказе двигателя в 50 километрах от аэропорта вылета и вернулся в Нерюнгри. Посадка прошла успешно, никто из 163 пассажиров и шести членов экипажа не пострадал. МТУ Росавиации начало расследование инцидента.
Ранее пассажир погиб в самолёте, который сел в Новосибирске.