Яндекс Дзен
Происшествия

Заместитель главы Сузунского района прокомментировал задержание начальницы

В понедельник, 24 октября, стало известно о задержании главы Сузунского района Новосибирской области Лилии Некрасовой. Её подозревают в фиктивном трудоустройстве мужа.

Ранним утром, 24 октября, сотрудники Управления ФСБ России по Новосибирской области задержали главу Сузунского района Лилию Некрасову и её супруга Дмитрия. По имеющейся информации, чиновницу подозревают в мошенничестве: якобы она фиктивно трудоустроила мужа, который причинил ущерб районному бюджету почти на миллион рублей.

Журналисты выяснили, что аппаратное совещание сегодня, 24 октября, проходило без Лилии Некрасовой, им руководил её первый заместитель по строительству Александр Осипов. Сотрудники администрации Сузунского района говорят, что даже не слышали о задержании своей начальницы и не верят в возможную виновность руководителя или её мужа.

– Дмитрий Некрасов работает заместителем директора муниципальной транспортной компании по экономике. Он реально работал: готовил документы. Абсолютно реально работал, он очень грамотный специалист. Я ещё не добрался до того, чтобы читать новости. Первый раз о задержании слышу от вас. Она на работе, насколько я знаю, – сообщил Сиб.фм Александр Осипов.

Также замглавы добавил, что не верит в фиктивное трудоустройство. Также он подчеркнул, что району повезло, что она пять лет является главой.

– Так много сделано – работает семь дней в неделю. Я вообще удивляюсь её работоспособности и результативности. Я думаю, что это происки и интриги.

На данный момент Лилии Некрасовой обвинения не предъявлены. В районный суд документы об избрании меры пресечения пока также не поступали.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей