Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 сентября 2026

Какая судьба ждёт недостроенный ТЦ «Подсолнух», рассказали в мэрии Новосибирска

На левом берегу Новосибирска, недалеко от площади Маркса, уже более 20 лет стоит недостроенное здание, которое так и не ввели в эксплуатацию. Объект давно разграбили, окна разбиты, а внутри не раз случались пожары. Что будет с огромным заброшенным торговым центром — в материале Горсайта.

Несколько раз пытались продать

Строительство торгово-административного центра «П...

Читать далее...
Происшествия
20 сентября 2026 - 11:40
Поделиться

Житель Новосибирской области спас младенца из горящего дома

В селе Отреченское Чановского района 19 сентября произошёл пожар. Местный житель Владимир Загитов спас из огня двухмесячного ребёнка. Многодетная семья, проживавшая в доме, госпитализирована.

Фото: сгенерировано нейросетью Leonardo AI

Как сообщил МЧС России, возгорание началось на веранде дома из-за замыкания электропроводки. Мама троих детей успела вывести двоих старших, но младенец остался внутри. Проходивший мимо мужчина заметил пожар, вызвал спасателей и бросился на помощь.

«Он вылил на себя ведро воды, разбил окно и вынес малыша из дома», – отметили в ведомстве.

На место происшествия прибыли добровольные пожарные. Огонь охватил веранду и кровлю дома. Пожарные ликвидировали открытое горение в 13:01. Площадь пожара составила 87 квадратных метров.

Владимир Загитов может быть награждён за отвагу. МЧС России напоминает о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

Ранее Горсайт рассказал, что замыкание кабеля спровоцировало пожар в жилом доме в Новосибирской области.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: