Яндекс Дзен
Происшествия

Жители Куйбышева помогают пенсионерке восстанавливать дом после пожара

Пожар в доме Марии Квашниной случился ещё в феврале 2022 года. Причиной возгорания, как выяснилось позже, стала старая проводка. Пожилая женщина успела выскочить в окно, разбив его топором.

На место вызова оперативно прибыли пожарные. В этом пенсионерке помогли соседи.

– Прибежала к соседям, они и вызвали пожарных и скорую, – рассказала Мария Квашнина.

Огонь пожарные быстро потушили, но пострадала веранда и крыша дома. Жильё осталось без электричества. Бабушку навестили специалисты социальной защиты.

– Мы предложили Марии Петровне помощь социального работника, но она отказалась. Помогли написать заявление на выделение материальной помощи. Двадцать тысяч рублей она получит из районного бюджета, – рассказала Горсайту начальник отдела социального обслуживания населения Ирина Бабарыко.

Историю Марии Квашниной рассказали в местном паблике «НОВОСТИ ДНЯ КАИНСК БАРАБИНСК» в социальной сети «ВКонтакте». После публикации к помощи подключились неравнодушные горожане, а также благотворительный фонд «Протяни руку помощи».

Люди привозили необходимые стройматериалы, помогали делать ремонт. В дом уже провели электричество, на днях начнут перекрывать крышу и складывать новую печь. Куйбышевцы добровольцев поддержали.

 – Молодцы! Таких бы неравнодушных людей да побольше, глядя на них хочется помогать и быть в деле, – пишут горожане в комментариях. 

Все они желают здоровья Марии Квашниной.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей