Лента новостей









Жители Новосибирска задыхались от гари после пожара на мусорной свалке

Во вторник, 14 мая, произошёл пожар на мусорном полигоне рядом с Хилокским рынком. Запах гари жители Новосибирска чувствовали до глубокой ночи.

Фото телеграм-канала МЧС Новосибирской области

Сообщение о возгорании мусорного полигона между Новосибирском и Верх-Тулой поступило 14 мая в 17:59. На месте ЧП работало пять пожарных машин, четыре бульдозера, поливомоечная машина, а также техника самого полигона. Пожар тушили 20 сотрудников МЧС.

Однако даже ближе к ночи жители Новосибирска чувствовали запах гари. Так, подписчица паблика «Нетипичный Новосибирск» во Вконтакте поделилась кадрами смога возле своего дома и обратилась к новосибирцам с необычной просьбой.

«Если я сегодня умру от запаха гари в своей квартире, принесите, пожалуйста, на мою могилу белые розы», – сказала сибирячка в своём видео.

Ранее Горсайт рассказывал, что после пожара на Хилокском полигоне в Новосибирске проверили качество воздуха.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Виктория Рыжих
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: