Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 апреля 2026

19-летний новосибирец рассказал, как стал международным гроссмейстером

19-летний новосибирец Эрдэм Хубукшанов стал международным гроссмейстером. О том, как шахматы из «игры взрослых» превратились в спорт для подростков, и почему получение титула в 19 лет сегодня считается скорее стартом, чем финишем — в материале Горсайта.

Шахматы молодеют?

Последние годы возрастной порог для получения звания гроссмейс...

Читать далее...

Жительница Новосибирска получит 180 тысяч за падение на скользкой улице

Завершилось судебное разбирательство дела жительницы Новосибирска, упавшей на скользкой дороге и повредившей плечо. Суд Первомайского района города оценил нанесённый ей моральный вред в 180 тысяч рублей.

Фото В. Рыжих, Горсайт

Интересы женщины в суде отстаивала прокуратура Первомайского района Новосибирска, куда пострадавшая обратилась с жалобой. Проведённая ведомством проверка показала, что женщина действительно получила травму (повредила плечевой сустав), упав на неочищенной от снега дороге. Убрать снег и наледь должно было муниципальное казённое учреждение «Первомайское». От имени пострадавшей прокуратура обратилась в районный суд с требованием выплатить компенсацию морального вреда.

Первомайский районный суд согласился с требованием истца и, как сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области, взыскал с ответчика 180 тысяч рублей.

Решение суда ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано. Ответчики в таких случаях, действительно, предпочитают обращаться в вышестоящие инстанции, а не исполнять решение суда как можно быстрее. Компенсация, между тем, может быть весьма значительной. Вчера мы рассказывали вам о случае в Новосибирске: Минфин должен выплатить 3,5 миллиона рублей незаконно осуждённому горожанину.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: