Яндекс Дзен
Происшествия

Журналист из Новосибирска рассказал подробности о теракте в «Крокус Сити Холле»

Теракт в подмосковном Красногорске унёс жизни 137 человек. В тот трагичный день на месте работал бывший журналист телеканала ОТС Дмитрий Антипов.

Журналист из Новосибирска рассказал подробности о теракте в «Крокус Сити Холле»

Скриншоты с видео Дмитрия Антипова

В интернете много критики спецподразделений, полиции, мол, почему так долго ехали, долго заходили и так далее. На месте событий находился Дмитрий Антипов, бывший журналист телеканала ОТС.

«Я был там. Они приехали точно меньше, чем за час. В рамках Москвы это действительно быстро – надо учитывать, что спецназ – это не пожарные, по отделению в каждом районе нет. «Альфа» базируется в одном месте, СОБР – в другом. Дежурная группа получает сообщения, потом вооружение, потому что они там на базе сидят не с автоматами в обнимку», – рассказал Дмитрий Антипов Горсайту.

Когда группа прибывает на место, они не заходят сразу на объект.

«Без плана действий, без каких-то установок войти просто так в здание они тоже не могли. Надо понимать, если бы они с колёс полетели туда с шашкой наголо, они бы никого не спасли, и в перспективе сами погибли. К сожалению, всё это занимает время. Но по тому, что я видел, все отряды специального назначения отработали максимально корректно».

По словам Дмитрия, возмущаются в интернете о медлительности служб те, кто в принципе не понимает специфику работы отрядов специального назначения, специфику антитеррористической деятельности, и тем более, как происходит работа на объектах такого масштаба.

«Чтобы вы понимали, это как несколько НОВАТов. Сейчас все поголовно бросятся осуждать ФСБ – почему упустили, почему вовремя не предотвратили. Я, будучи немного приближённым ко всем этим структурам, знаю, сколько они предотвратили, и сколько всего они предотвращают ежедневно. В масштабах страны это далеко не один теракт каждый день. Просто они об этом не трубят на каждом углу. Конечно, сейчас они получат свою порцию народного гнева. Но я считаю это абсолютно лишним».

Тем более стоит помнить, что этот теракт спланирован и совершён явно с участием иностранных спецслужб, то есть на высоком профессиональном уровне.

Ранее Горсайт рассказывал, что родственники не могут найти уроженца Новосибирска. Он пошёл на концерт с будущей тёщей в «Крокус Сити Холл» и до сих пор не вышел на связь.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей