Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 28 февраля 2026

Кинолога из Новосибирска с агрессивной онкологией спасают жена и собаки

Роман Кучук болеет агрессивной формой рака, из-за чего находится в реанимации. Мужчина всю жизнь мечтал открыть кинологическую школу. И в 2025 году он это сделал. Но из-за плохого состояния пока не может дрессировать собак. Сейчас его дело продолжает жена Мария.

Болезнь «ударила» по самым важным органам

В 2023 году у 30-летнего Романа опухло...

Читать далее...
Работа
16 декабря 2025 - 10:18
Поделиться

Эксперты назвали профессии, которые не заменит ИИ

По данным аналитиков Superjob, искусственный интеллект никогда не сможет соперничать с врачами, учителями, квалифицированными рабочими и специалистами по кибербезопасности, поскольку эти профессии требуют эмпатии и глубокого человеческого интеллекта.

Фото: freepik.com, создано ИИ

Как сообщил портал Readovka, эксперты также отметили, что за год количество вакансий в России сократилось на 15%. Это связано с изменениями на рынке труда и активным внедрением ИИ в бизнес. В то же время спрос на специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом, вырос в 2,3 раза. Теперь такие навыки ожидают не только от IT-специалистов, но и от менеджеров, маркетологов и дизайнеров.

Молодым специалистам советуют развивать адаптивность и готовность к постоянному обучению. Успех в карьере будет зависеть от сочетания профессиональных навыков и умения эффективно использовать ИИ-инструменты.

Ранее новосибирские учёные предупредили о рисках зависимости от общения с нейросетями.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: