Лента новостей









Работа
16 октября 2025 - 18:27
Поделиться

Зарплаты удалёнщиков в Новосибирске выросли на 26%

По данным исследования hh.ru, за девять месяцев 2025 года медианная зарплата в дистанционных вакансиях региона достигла 76 тысяч рублей, что на 26% выше, чем в прошлом году.

Фото: ru.freepik.com

Общероссийская статистика также показывает рост удалённой занятости. Количество вакансий по стране увеличилось на 17% и составило 745 тысяч предложений, что составляет 9% от общего числа на рынке труда. В Новосибирской области число дистанционных вакансий выросло на 8%.

Летний опрос 2025 года показал, что только 16% работников готовы полностью вернуться в офис. 23% предпочитают работать удалённо, а 26% выбирают гибридный режим. Возможность работать дистанционно важна для 48% кандидатов, уступая лишь уровню дохода и гибкому графику.

Аналитики отмечают изменения в структуре высокооплачиваемых удалённых профессий. В топ-10 вошли специалисты в IT, аналитике и консалтинге. Лидирует дата-сайентист с зарплатой 251,4 тыс. рублей, за ним следует DevOps-инженер с 250,9 тыс. рублей.

Ранее в Новосибирской области вырос спрос на разнорабочих.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Екатерина Шамина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: