Яндекс Дзен
Разное

Районы лидеры и аутсайдеры по вакцинации в Новосибирской области: карта

Данные по вакцинации от COVID-19 в Новосибирской области опубликовал Минздрав. Кочковский район почти добился коллективного иммунитета – там привиты почти 60 % населения. Также уверенными темпами к заветным цифрам идут Чистоозёрный, Венгеровский, Барабинский районы.  А абсолютным лидером по непривившимся стал Искитимский район – он единственный, кто не смог преодолеть планку в 30 %.

Минздрав обновил карту вакцинации от COVID - 19 в Новосибирской области. Данные предоставлены на 26 октября. В процентном соотношении лидерами по количеству вакцинированных стали следующие населённые пункты:

— Новосибирск – 40%  (539 307 вакцинированных одним компонентом);

— Обь – 51,36% - (14 007 вакцинированы одним компонентом)

— Бердск – 34 % (30 162 вакцинированных одним компонентом);

— Кольцово – 36 % (10 651 вакцинированных одним компонентом).

Всего же в регионе привито почти 40% жителей, а более 864 тысяч человек вакцинировались одним компонентом. Напомним, для формирования коллективного иммунитета должно быть привито не менее 60 % взрослых, но такого результата не достиг ни один район. Тем не менее, порог 50 % смогли преодолеть уже несколько районов. Так, Кочковский район почти приблизился к заветному показателю – там поставили прививку 58 % населения. Также близки к формированию коллективного иммунитета Чистоозёрный район – 56 %, Венгеровский – 52 %, Барабинский – 51%.  Напомним, что эти регионы уже были в лидерах по вакцинации в сентябре. К примеру, месяц назад в Кочковском районе был привит 51 % населения, а сейчас 58 %.

В этом списке присутствуют и аутсайдеры. Лидером среди непривитых регионов стал Искитимский район – 28 %.  А планку в 32 % не смогли преодолеть Доволенский, Каргатский,Чулымский, Коченёвский, Новосибирский районы, но при этом они смогли достичь 30 %.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей