Яндекс Дзен
Развлечения

Не ходите по гостям: почему кухонные посиделки уходят в прошлое

Вы не любите ходить в гости и стесняетесь этого? Не стоит, ведь в 2021 году нежелание сидеть у друзей дома – это нормально и Горсайт рассказывает, почему.

Сейчас всё чаще стали отказываться от домашних встреч в пользу прогулок в парке или посиделок в кафе. Но есть и те, кто приходит в недоумение от подобного отношения к традиционным просиживаниям дивана дома. 

Неловкость 

Вспомните, сколько раз вы испытывали неловкость из-за ухода за вами со стороны хозяев дома? Наверное, каждому было неудобно ставить кружку в раковину после напоминаний о том, что «вы в гостях находитесь вообще-то».
А как же долгие часы на диване в одежде, которая мнётся и задирается? Так и хочется переодеться в огромные штаны с футболкой и лечь «звездой». В общем, всем знакомы дискомфорт и неловкость, которые вдруг появляются только при нахождении в гостях. 

Пространство 

Хорошо, когда у всех друзей из компании есть большой дом, в котором можно отвести по отдельному углу на каждого человека. Но если у вас только небольшая квартира, то вряд ли целая компания сможет хорошо отдохнуть в пространстве, рассчитанном на двух человек.
Для встреч с друзьями лучше выбирать кафе или рестораны. Во-первых, места хватит всем и заодно вы проветритесь пока будете добираться до места встречи. Во-вторых, не нужно будет стоять на кухне несколько часов и готовить что-то самостоятельно. 

Время 

Кстати о часах. Если, будучи школьниками или студентами мы могли в любое время сорваться с занятий и поехать куда-то отдыхать, то сейчас всё не так. Повзрослев, мы потеряли большую часть свободного времени из-за работы, домашних дел или хобби. И после этого всего тратить свободные часы на готовку и уборку перед приходом друзей?
Сейчас забота о себе не просто так стала трендом. Люди перестали понимать бытовое жертвоприношение и начали ставить себя на первое место. Поэтому, побудьте эгоистами, отмените встречу у вас дома и назначьте её в кафе. 

Деньги 

Где готовка, там и трата денег на продукты. Одна встреча с друзьями дома может обойтись во много раз дороже, чем время, проведённое вместе в кафе. А если у вас бюджет ограничен, то тем более проще выбрать подходящее кафе, чем попытаться набрать корзину продуктов на тысячу рублей.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей