Яндекс Дзен
Развлечения

«Одновременно воспитатель и немного родитель»: откровение аниматора о своей работе

На аниматоров не учат, к этому выбору человек приходит сам. Зачастую эту сферу деятельности выбирают люди, которые играют в театрах или снимаются в кино. О сложностях такой работы с детьми рассказал Илья Геворкян в эфире #OTCLIVE.

«Одновременно воспитатель и немного родитель»: откровение аниматора о своей работе

Фото: коллаж Горсайта

Организатор детских праздников Илья Геворкян считает, что аниматор – достаточно ответственная работа, которая требует большого терпения. «В тот момент, когда аниматор находится на площадке с детьми, он одновременно является и воспитателем, и немного родителем».

– Как правило, на праздник приезжает твой любимый герой, кумир, в которого ты по-настоящему веришь. Поэтому мы должны подавать хороший пример, – рассказал гость эфира #OTCLIVE.

Дети зачастую верят в существование сказки. И главная задача аниматора – не раскрыть себя и продолжить эту веру в чудеса. Перед приездом Илья Геворкян в обязательном порядке общается с родителями, чтобы знать наверняка будет ли тот или иной персонаж уместен на детском празднике.

– В первую очередь, родителю важно понимать, что сейчас действительно нужно ребёнку. Были случаи, когда очень маленьким детям заказывали «железного человека» или кого-то из «трансформеров». Их костюмы сами по себе достаточно громоздкие – большие роботы. В формате игрушки или по телевизору они действительно вызывают восторг у ребёнка. Но, когда дети встречаются с ними вживую, очень часто пугаются.

Организатор праздников поделился, что были и обратные случаи, когда к подросткам приезжали «единорожки», и они не понимают как реагировать. «Очень важно попасть в этот промежуток, понять – ты уже слишком большой или ещё слишком маленький для определённых героев».

Ранее Горсайт сообщал о программе празднования Дня защиты детей в Новосибирске.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей