Яндекс Дзен
Общество

Как встретят международный День защиты детей в Новосибирской области

1 июня по всему миру отмечается День защиты детей. По традиции в первый день лета для маленьких жителей нашей большой планеты проходят различные праздничные мероприятия.

Как встретят международный День защиты детей в Новосибирской области

Фото: Екатерины Новгородцевой / Горсайт

В новосибирском представительстве ТАСС состоялась пресс-конференция о программе мероприятий, приуроченных к празднованию Международного дня защиты детей в Новосибирской области.

В этом году праздник детства в Новосибирской области стартует уже в мае. В регионе сформирован масштабный план мероприятий, который каждый год пополняется. В этом году в Новосибирской области пройдёт более тысячи мероприятий.

Так, в Новосибирске каждый парк и сквер подготовит для маленьких города особенную. Праздничную программу. Во вторник, 30 мая в 14:00 пройдёт семейное мероприятие в ДК Октябрьской революции театр «Торт на небе» покажет праздничный спектакль «Снежная королева» для маленьких зрителей. А шествие молодых семей состоится в торговом центре «Сибирский молл».

В Краснозёрском районе Новосибирской области пройдёт театрализованное шоу выпускников детских садов.

Ребят из Каргатского района ждёт торжественное открытие всех лагерей дневного пребывания.  

В Болотнинском районе состоится костюмированное детское шествие.

Для воспитанников социально-реабилитационных центров организуют выступления в молодёжном театре «Глобус», шоу мыльных пузырей и экскурсию по Оби.

Также в четверг, 1 июня в Новосибирском зоопарке имени Ростислава Шило состоится большой праздник, посвящённый Дню защиты детей. С 9:00 до 12:00 для детей вход в зоопарк будет бесплатным.

– Мы все взрослые стараемся, чтобы этот день стал для наших маленьких жителей Новосибирской области незабываемым. Очень хотелось бы, чтобы за проведением этих праздничных мероприятий, мы не забывали о своих повседневных делах. Каждый день, мы взрослые должны помнить о том, что наша задача – защищать права каждого ребёнка, – отметила заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Ольга Потапова.

На сегодняшний день в регионе начали свою работу 262 лагеря дневного пребывания. В июне эта цифра поднимется до 850. По традиции программа лагерей включает в себя различные развлекательные программы: туристические маршруты, посещение учреждений культуры, встречи с интересными людьми.

1 и 2 июня областной детский технопарк «Квантроиум» организует квесты, на которые уже открыта регистрация. Участие в них могут принять дети от 10 лет. Они смогут принять участие в различных мастер-классах, конкурсах. 

Более 120 тысяч детей отдохнут в лагерях региона. Летняя оздоровительная кампания стартует 1 июня, к работе приступят 1 009 организаций. Губернатор призвал использовать творческий подход и лучшие практики.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей