Яндекс Дзен
Развлечения

Советский Новый год 40 лет спустя: актеры о проекте ОТС-Горсайта

Продолжаем знакомить вас с проектом «Не трогай! Это на Новый год!». Какой же Новый год без старых добрых советских фильмов. Вот и мы решили создать свой, хоть и небольшой.

Каждый из нас хоть раз видел «Чародеев», «Иронию судьбы» или «Карнавальную ночь». Если не видел, то хотя бы слышал об их существовании. Без этих фильмов не обходится ни один Новый год. Эфиры телеканалов заполнены концертными программами и тем самым кино из детства. 

На табуретке стоит ёлка, под ней Дед Мороз из ваты, а на иголках стеклянные шарики. На кухне мама доделывает последние салаты, на столе оливье, а совсем скоро придут гости, которым почему-то всегда не хватает табуретки. 

Именно такую атмосферу мы хотели создать в наших сценах из 1982 года. А на помощь позвали актёров из студии «Игра» и театра «Глобус». 

– Руководитель театральной студии, в которой я занимаюсь, предложил заявить мою кандидатуру на съёмки для телевидения. Недолго думая, я согласился. Меня утвердили, – рассказал Юрий Бессонов. Он исполнил роль Ивана, молодого отца семейства.

IMG_8184.JPG


Актёров мы подбирали долго и тщательно. Каждый должен был соответствовать персонажу, появившемуся у нас в голове. 

– Я студентка 3 курса Новосибирского государственного театрального института, пою в музыкальных спектаклях театра «Глобус». Подобного опыта не было, поэтому, мне, как начинающей актрисе, было очень интересно этот опыт получить, – объяснила Кристина Долгунова. Она исполнила роль Татьяны, хранительнице очага и любящей мамы.

IMG_8100.JPG


Были на площадке и юные актёры. Для Полины Аксёновой роль девочки Леночки, ожидающей новогоднего чуда и шоколадных конфет, стала дебютной в мире театра и телевидения. Поля получила сценарий первее всех, за несколько месяцев до съёмок. 

– Мне очень понравилось быть актрисой. Я думала, что когда вырасту, то обязательно буду сниматься в кино. Это весело, но я передумала, потому что там надо по двенадцать раз есть мандарины. Зато курочкой там настоящей кормили. Я была счастлива, когда нам её разрешили съесть. А ещё мне делали очень красивые причёски и наряжали в платья, — поделилась впечатлениями Полина Аксёнова.

IMG_8230.JPG


Несколько дней актёры погружались в атмосферу 80-х, примеряли разные образы и десятки раз прогоняли слова. 

– Впечатления только положительные. Прекрасная команда, работать было легко. Несмотря на долгую дорогу, продолжительный съёмочный процесс усталость практически не ощущалась. Чудесное место съёмок. Грим, примерка костюмов, сумочек, шляпок разных эпох и стилей – я такое очень люблю, – рассказала Ольга Лаушкина, исполнительница роли Веры Кузьминой, подруги семьи.

IMG_8137.JPG

– Интересно было соприкоснуться с советской эпохой, с её атмосферой. Ну и я первый раз попробовала себя в роли матери, не знаю, на сколько это было убедительно, но было довольно забавно. От съёмочного процесса у меня остались только положительные впечатления. Хочется выразить благодарность съёмочной команде за поддержку, за тёплую и весёлую атмосферу во время работы, – поделилась Кристина Долгунова.

IMG_8116.JPG

Погрузиться в атмосферу советского Нового года может каждый, посмотрев проект ОТС-Горсайт «Не трогай! Это на Новый год!». 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей