Яндекс Дзен
Развлечения

«Целый самолёт цветов»: как пройдёт фестиваль цветов в этом году

Новосибирск украсят цветами ко Дню Города. Участок от площади Ленина до улицы Советская, как и на новогодние праздники, перекроют для движения транспорта. Там разместят арки с гирляндами, снежинками и цветочными корзинами.

«Целый самолёт цветов»: как пройдёт фестиваль цветов в этом году

Фото: коллаж Горсайт

По мнению Анны Терешковой, первый фестиваль цветов, который состоялся в 2019 году, прошёл очень удачно и никого не разочаровал. Вице-мэр отметила, что многие люди, которые никогда не были на праздновании Дня города, специально приходили посмотреть на цветы.

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики напомнила, что тогда флористы использовали для оформления сибирские березы и вееры. В этом году фестиваль пройдёт немного иначе.

– В этом году мы себя позиционируем, как ворота в Азию. Мы будем использовать арки для оформления. Будет четыре сезона, четыре времени года Новосибирска, – поделилась Анна Терешкова.

Также она отметила, что это дело дорогостоящее. Однако, спонсоры для реализации самых смелых идей уже найдены.

– В тот раз на фестиваль нам привозили целый самолёт цветов. Сейчас ведутся переговоры – у нас опять будут партнёры, которые предоставят нам цветы. Среди них будут Китай, Сингапур и другие азиатские страны.

Ранее Горсайт сообщал, что в этом году празднование 130-летия Новосибирска начнётся на день раньше. Вечером 24 июня на площади Ленина состоится открытие празднования Дня города – духовые оркестры со всей страны поздравят новосибирцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей