Яндекс Дзен
Развлечения

«Золотой абонемент» на матчи «Сибири» вручили Андрею Травникову

Традиционная предсезонная встреча губернатора Новосибирской области с руководством и коллективом ХК «Сибирь» прошла сегодня в Новосибирске. Глава региона поставил перед хоккеистами задачу на предстоящий сезон Континентальной хоккейной лиги – закрепиться в зоне плей-офф и бороться за максимально высокие места.

На встрече с губернатором присутствовали не только генеральный менеджер команды Кирилл Фастовский, главный тренер Николай Заварухин и капитан ХК «Сибирь» Егор Миловзоров, но и игроки, тренерский состав, ветераны и сотрудники клуба. Андрей Травников напомнил, что перед ними стоит важная задача — оправдать доверие новосибирцев, которые всегда очень внимательно следят за началом чемпионата и болеют за любимую команду даже в период временных неудач.

— Сезон прошлого года тоже начинался неровно, но вы сделали главное – переломили ситуацию, — напомнил губернатор.

Действительно с приходом Николая Заварухина на пост главного тренера клуб преодолел «проклятие 9-го места» и вышел в плей-офф. Тогда из-за пандемии доиграть чемпионат не удалось, все надежды на то, что в этот раз «Сибирь» покажет не менее достойную игру.

Андрей Травников напомнил, что в 2023 году в Новосибирске пройдёт Молодёжный чемпионат мира по хоккею с шайбой. Уже сегодня делается всё возможное для того, чтобы достойно организовать это масштабное мероприятие: строится новая ледовая арена, и специально неподалеку от неё новая станция метрополитена, реконструируется ЛДС «Сибирь». Огромное внимание уделяется накануне чемпионата и внешнему облику города, которому предстоит принять гостей не только со всей страны, но и из зарубежья.

Но нужно думать не только о будущем: сегодня болельщики с нетерпением ждут, когда смогут полноценно посетить домашние матчи «Сибири».

— Вскоре мы примем решение о возможности увеличения числа зрителей непосредственно на трибунах ЛДС, — пообещал Андрей Травников и поставил команде задачу, выполнение которой зависит только от самих игроков — закрепиться в зоне плей-офф и бороться за максимально высокие места.

Также губернатору и всем собравшимся были представлены новые игроки: вратарь Антон Красоткин, защитники Илья Хозлов, Ефим Гуркин, Виталий Меньшиков, Тимур Ахияров, нападающие Степан Санников, Олег Ли и Эрик О’Делл (Канада).

— Капитан ХК «Сибирь» Егор Миловзоров поблагодарил руководство Новосибирской области за ту постоянную помощь и поддержку, которую регион оказывает команде, и вручил Андрею Травникову почётный «золотой абонемент» на матчи сезона 2020-2021, — сообщает пресс-служба Правительства НСО.

Виктор Марков, фото пресс-службы Правительства НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей