Яндекс Дзен
Развлечения

Золотую рыбку поймали под Чулымом

Рыбак поймал золотую рыбку неподалёку от Чулыма. Свой улов мужчина не отпустил, загадав три желания, а перенёс в домашний аквариум.

Начало зимнего сезона рыбалки удивило новосибирца «сказочным» уловом: он поймал рыбку золотого цвета неподалёку от озера Иткуль в Чулымском районе. Об этом рыбак сообщил в паблике «Рыбалка в Новосибирске» во ВКонтакте. Определить, к какому семейству относится пойманное водоплавающее мужчина не смог, поэтому обратился к коллегам в соцсетях. В комментариях отметили, поймал счастливчик золотого ротана. Свой улов мужчина не выпустил обратно в озеро и не загадал три желания, как говорилось в сказке, а запустил в свой аквариум.

Согласно информации из открытых источников, ротан обычно имеет разную окраску, но преобладают серо-зеленые и грязно-коричневые тона. Цвет брюха обычно сероватого оттенка. Золотистый же цвет считается редкостью.

Комментаторы в соцсетях не упустили шанса пошутить над ситуацией и припомнить всем известную сказку: «Ходят слухи, что если его съесть целиком в сыром виде, то ты станешь лучшим рыбаком во всём мире!», «Сожрал пади? Даже желание не загадал?», «Интересно. Я бы желание загадал и отпустил красавца)».


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей