Кошки и собаки поселились на подстанции скорой помощи в Новосибирске
Блогер из Калининграда рассказала, почему переехала в Новосибирск
Анне 34 года, родилась и выросла в Саратове, прожила ...
На протяжении пяти дней картину из мельчайшей цветной мраморной крошки с вкраплениями яшмы, бирюзы, малахита и жемчуга по 8 часов в день создавали буддийские монахи.
Фото: скриншот видео Вести-Новосибирск
Сегодня, 21 июня, последний день, когда сибиряки могут увидеть таинство создания мандалы, которое в прежние времена было скрыто от глаз. Об этом сообщили Вести Новосибирск.
Буддисты верят, что всё не вечно, поэтому, как только мандалу завершат, её разрушат. Песок смешают и одну часть его раздадут прихожанам, а другую развеют над рекой в дар божествам. Случится это уже завтра, 22 июня. Монахи верят, что песок растворится в воде, и благодать разлетится по миру.
Мандалы создают в дацанах по всему миру, но в честь Белой Тары, символизирующей у буддистов здоровье и долголетие, это делают только в Новосибирске.
Ранее Горсайт писал об удивительных предсказания буддийского ламы на 2025 год.