Яндекс Дзен
Религия

Памятник Николаю Чудотворцу возведут возле Вознесенского собора в Новосибирске

В Новосибирске около Вознесенского кафедрального собора установят памятник Николаю Чудотворцу. Памятник украсит улицу Челюскинцев до конца июня 2023 года.

Памятник Николаю Чудотворцу возведут возле Вознесенского собора в Новосибирске

Фото: Виктории Рыжих/ Горсайт

В Железнодорожном районе Новосибирска напротив центрального входа в сквер «Нарымский» со стороны улицы Челюскинцев» поставят памятник Николаю Чудотворцу. Об этом сообщили в мэрии города Новосибирска.

Необходимые контракты с подрядными организациями по выполнению работ, заключил МАУ «Горзеленхоз». Контракт позволит начать работы по устройству основания для памятника и его установке.

В Новосибирске21 мая состоится крестный ход, посвящённый памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Мероприятие пройдёт в честь Дней Славянской письменности и культуры.

Как сообщили в Новосибирской митрополии, мероприятие и маршрут благословил Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Новосибирский и Бердский.

Крестный ход начнётся от Вознесенского кафедрального собора и проследует до Собора Александра Невского. Шествие посвящено памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в связи с празднованием Дней Славянской письменности и культуры.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей