Яндекс Дзен
Религия

Крестный ход в честь Дней Славянской письменности пройдёт в Новосибирске

В Новосибирске 21 мая состоится крестный ход, посвящённый памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Мероприятие пройдёт в честь Дней Славянской письменности и культуры.

Крестный ход в честь Дней Славянской письменности пройдёт в Новосибирске

Фото: Новосибирская Митрополия в ВК

Как сообщили в Новосибирской митрополии, мероприятие и маршрут благословил Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Новосибирский и Бердский.
Крестный ход начнётся от Вознесенского кафедрального собора и проследует до Собора Александра Невского. Шествие посвящено памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в связи с празднованием Дней Славянской письменности и культуры.

– Принять участие в крестном ходе приглашаются священнослужители и прихожане храмов Новосибирской епархии, преподаватели и учащиеся воскресных приходских школ, воспитанники православных гимназий, воспитанникам воскресных приходских школ и православных гимназий, представители общественных организаций, – сообщили в группе Новосибирской митрополии во «ВКонтакте».

Напомним, в апреле ученики школы № 214 из Новосибирска во время субботника на берегу реки Иня нашли коробку с иконой Богородицы в окладе. Находка оказалась без значительных повреждений. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей