Яндекс Дзен
Религия

Рождественское богослужение 2023: прямая трансляция телеканала ОТС

В ночь с 6 на 7 декабря в Вознесенском кафедральном соборе пройдет Рождественское богослужение. Телеканал ОТС проведёт прямую трансляцию из собора.

Телеканал ОТС

В Рождество, 7 января, в 00:00 в Вознесенском кафедральном соборе в Новосибирске пройдет Рождественское богослужение. Начнётся таинство с Божественной литургии — самое важное богослужение. На ней совершится великое Таинство — предложение хлеба и вина в Тело и Кровь Господню и Причащение верных.

Установлено Таинство Причащения Самим Господом Иисусом Христом во время Его последней вечери с учениками: когда Господь, взяв хлеб и помолившись Отцу Небесному, благословил и преломил его и, подавая ученикам, сказал: «приимите, ядите: сие есть Тело Мое». Потом взял чашу с вином, благословил и, подавая ученикам, сказал: «Пейте из неё все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов».

Посмотреть Рождественское богослужение можно в эфире Телеканала ОТС, на Горсайте, а также в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и на YouTube-канале OTC LIVE.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также