Яндекс Дзен
Россия и мир

Анна Кикина рассказала, хотела бы она, чтобы её дети стали космонавтами

Родители обычно не часто мечтают, чтобы дети пошли по их стопам, зная всю подноготную своей профессии. Как бы Анна Кикина отнеслась, если однажды её дети скажут «Хочу в космос полететь!»?

Анна Кикина рассказала, хотела бы она, чтобы её дети стали космонавтами

Фото Роскосмоса

В преддверии Дня космонавтики Горсайту удалось связаться с Героем России Анной Кикиной и задать ей несколько вопросов. Например, Анна уже рассказывала о том, что не все свои космические цели она воплотила в жизнь во время своей первой экспедиции в космос, стартовавшей в октябре 2022 года.

Например, Анна ещё не выходила в открытый космос, и она уже готова к очередной миссии

Пока у Анны в мыслях только космос, но и вполне «земные» мечты ей не чужды. Горсайт спросил у Анны, хотела ли бы она, чтобы её дети тоже стали космонавтами.

«Хотела бы, чтобы были счастливы. Путь, делающий их счастливыми, – делает счастливой и меня!» – философски ответила Анна Кикина в эксклюзивном интервью Горсайту.

Также мы поинтересовались, какой вопрос про космос Анне до сих пор ещё ни разу не задавали.

«Не думала об этом, – улыбается Анна. – За мои 12 лет в профессии люди умудряются удивлять и продолжают периодически задавать необычные, интересные, ни разу до этого не заданные вопросы. Такое случается, особенно, среди детей», – ответила Анна Кикина.

Читайте большое интервью с Анной Кикиной здесь.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей