Яндекс Дзен
Россия и мир

Новосибирская область начнёт сотрудничество с Нигерией

В среду, 24 августа в рамках Технопрома-2022 Новосибирская область и Федеративная Республика Нигерия озвучили основные направления сотрудничества в рамках заключённого соглашения.

Во время  рабочей встречи губернатора Новосибирской области Андрея Травникова с делегацией Федеративной Республики Нигерия было заявлено, что участие в Технопроме — это выражение поддержки действиям правительства России.

Настрой делегации стал поводом для обсуждения взаимодействий между Новосибирской областью и Нигерией в сферах науки, медицины и культуры.

— Нигерия одна из самых больших стран в Африке с населением более 200 миллионов человек. Мы также являемся самой крупной экономикой африканского континента, играем важную роль в ООН и всегда поддерживаем резолюции, выдвинутые РФ. Мы ценим и помним ту помощь, которую оказывала ваша страна в течение самого сложного периода нашей истории во времена гражданской войны, —  заявил господин Шеху Абдуллахи Йибаиквала.

Он также отметил, что Федеративная Республика Нигерия выступает за поддержку мультиполярного мира. 

Делегация отметила, что им важно участие Новосибирской области в решении таких проблем, как вакцина от лихорадки Эбола, обмен культурными традициями, а также международного сотрудничества научных институтов.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru