Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 21 мая 2026

Новосибирец написал шансон для зумеров и попал на федеральный канал


Шансон-исполнитель Илья Абрамов с псевдонимом Илюша, автор таких песен, как «Я люблю мать своего друга», «Домик в майнкрафте» и «Лабубу» рассказал корреспонденту ОТС-Горсайта о том, как создавались эти хиты.


Илья Абрамов начал свой творческий путь в новосибирском Академгородке. Ещё на первом курсе ун...

Читать далее...

Встреча губернатора Андрея Травникова и делегации из Мьянмы прошла в Новосибирске

Вопросы сотрудничества в наиболее актуальных сферах Новосибирской области с Мьянмой обсудили в правительстве региона. Уже есть первые договорённости. Например, студенты из Мьянмы окажутся среди слушателей в военном училище и НГУ.

Развитие сотрудничества в наиболее актуальных сферах обсудили стороны в рамках встречи руководства Новосибирской области и представителей исполнительной власти республики Мьянма. Визит делегации из далёкой азиатской страны состоялся в минувшие выходные.  Гости посетили, в частности, образовательные учреждения. А именно - высшее военное командное училище.

— Хотел бы поблагодарить, за то что ваш визит наполнен не только протокольными мероприятиями, но и деловой повесткой. У нас с коллегами будет возможность обсудить как усилить и развить экономическое, образовательное, культурное сотрудничество Новосибирской области и республики союз Мьянма, - прокомментировал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
В итоге есть уже и первые договорённости. Например, студенты из Мьянмы окажутся среди слушателей в военном училище и НГУ. Однако только образовательной сферой сотрудничество не ограничится.

Новосибирск - крупный логистический и транспортный хаб, и город может стать воротами для торговых отношений с дружеской республикой. Есть чем поделиться странам и в культурной сфере. Также намерены развивать туризм.

Новости ОТС

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: