Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 10 марта 2026

Пьесу новосибирского драматурга Степновой украли в Испании

Один из самых востребованных спектаклей «Плохие девчонки» с ведущими российскими актрисами театра и кино был украден и незаконно поставлен в Барселоне и Валенсии.

Творчество новосибирского драматурга Ольги Степновой давно пользуется популярностью не только...

Читать далее...

Аграрии получат дополнительные средства на развитие дела

Производителей зерновых культур в Новосибирской области поддержат власти. Аграрии получат почти 400 миллионов на компенсацию роста цен на ГСМ и прочие расходные статьи.

Фото unsplash

Средства предусмотрены на компенсацию роста цен на горюче-смазочные материалы, минеральные удобрения, средства защиты растений, семена, сельскохозяйственную технику и запасные части к ней.

– Одобрены предложения о выделении дополнительных 397 миллионов рублей на 2023 год на возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур, – прокомментировал первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков.

Таким образом всего в 2023 году на поддержку производителей зерновых культур Новосибирская область получит 944 миллиона рублей. Сейчас аграрии региона получают до 46 видов государственной поддержки.

Ранее Горсайт сообщал, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников подвёл итоги аграрного сезона.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: