Новосибирская спортсменка Ермакова получила премию за волю к победе
Африканская модель рассказала, почему влюбилась в Новосибирск
20-летняя Найва учится в НГМУ, п...
Необычно холодная весна 2024 года с чередой повторяющихся заморозков заставляет садоводов-огородников корректировать свои планы. По данным синоптиков, резкое похолодание будет возвращаться в регион до 2-3 июня
Фото: Сергей Санченков, "Горсайт"
Из-за северного ветра перцам и баклажанам сейчас будет холодно даже в теплицах. Об этом сообщил порта VN.ru со ссылкой на овощевода Игоря Овечкина.
Рисковать и высаживать овощи в открытый грунт и вовсе не стоит: их может просто засыпать снегом.
Завкафедрой земледелия Новосибирского аграрного университета Алексей Мармулев советует огородникам ориентироваться на цветение калины. Если она цветёт — заморозков точно не будет. А это происходит не раньше 5–10 июня.
По словам Овечкина, весна в этом году очень отстает «от графика» и прогнозы синоптиков ухудшаются с каждым днём. Поэтому он советует не высаживать перцы, томаты и баклажаны в открытый грунт раньше 10–15 июня.
Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в Новосибирске агроном Шубина рассказала о спасении грядок от тени и заморозков
.