Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 9 октября 2026

От бухгалтера до съёмок с Анфисой Чеховой: сибирячка стала звёздным фотографом

Зепюр Прилучная, Анфиса Чехова, София Каштанова — и это лишь часть знаменитостей, для которых сибирячка Алёна Алиева проводила фотосессии. Девушка рассказала Горсайту, как стала востребованным фотографом и почему важно мечтать «по-крупному».

Из бухгалтера в фотографы

Алёна Алиева занимается фотографией с 2020 года, хотя ...

Читать далее...

Эксперты назвали зарплаты сибирских агрономов

Аналитики hh.ru выяснили, в каких сибирских регионах в этом году было открыто больше всего вакансий для агрономов и где им готовы платить самые высокие зарплаты.

Фото: freepik.com, создано ИИ

Согласно данным базы вакансий hh.ru, в этом году в Новосибирской области было открыто всего 84 вакансии для агрономов — это на 14% меньше, чем годом ранее.

Лидером СФО по спросу на специалистов этой профессии является Алтайский край, на который приходится почти треть всех открытых в Сибири вакансий для агрономов. На втором месте — Новосибирская область, на третьем — Омская.

Меньше всего таких вакансий за год было открыто в Республики Алтай и в Хакасии. При этом именно в Хакасии агрономы зарабатывают больше, чем где-либо — медиана зарплатных предложений там составляет 200 тысяч рублей. В Республике Алтай этот показатель равен 190 тысячам рублей, в Алтайском крае, Кемеровской и Новосибирской областях — 100 тысячам рублей.

Всего в сибири за 5 месяцев текущего года работодатели предложили агрономам 357 вакансий. В Новосибирской области на одну вакансию агронома приходится 3,4 резюме. Соискатели рассчитывают на заработную плату не менее 70 тысяч рублей.

Ранее в Миннауки РФ назвали зарплаты ректоров новосибирских вузов.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: