Яндекс Дзен

«Одобрено»: какие сельскохозяйственные направления Новосибирской область оценил главный аграрий страны

Во время рабочего визита в Новосибирскую область министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев посетил несколько сельскохозяйственных предприятий. Что из уведенного понравилось главе ведомства – рассказал Евгений Лещенко.

«Одобрено»: какие сельскохозяйственные направления Новосибирской область оценил главный аграрий страны

Фото: коллаж Горсайт

Министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко в эфире программы «Регион LIVE» поделился, что на федеральном уровне в положительном ключе были отмечены тепличные комплексы по выращиванию овощей.

– В этом направлении мы на первых позициях за Уралом. Также Дмитрий Николаевич оценил новые технологические линии производства салатных культур. В этом направлении мы является поставщиками не только на рынок Новосибирской области, но и всего Зауралья, – отметил глава регионального ведомства Евгений Лещенко.

Кроме того, в тепличных комплексах министр ознакомился с работой биолаборатории по разведению энтомофагов – хищных насекомых, которые помогают обезопасить растения от вредителей и болезней и отказаться от химических средств защиты.

– Был визит и на фабрику «Ново-Барышевская». Там были осмотрены цеха по комплексной переработке и убою птицы, по производству яйца и переработке птичьего помёта в органическое удобрение, – рассказал министр сельского хозяйства Новосибирской области.

Общее впечатление Дмитрия Патрушева от визита в сибирский регион положительное. Он отметил рост производственных показателей в сельском хозяйстве Новосибирской области не только по основным культурам, но и по рапсу и картофелю, а также позитивную динамику в животноводстве по производству молока и яиц.

Ранее Горсайт сообщал об увеличении единовременной выплаты сибирским аграриям. Министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко отметил, что сумма единовременно выплаты молодым специалистам составит миллион рублей.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей