Яндекс Дзен

Посевная площадь увеличилась до 2,4 миллиона гектаров в Новосибирской области

В Новосибирской области стартовала посевная кампания – 2023 года. Ожидается, что общая посевная площадь составит около 2,4 миллиона гектаров. В работах задействованы тысячи единиц спецтехники.  

Посевная площадь увеличилась до 2,4 миллиона гектаров в Новосибирской области

Фото: правительство Новосибирской области

На сегодняшний день посевная кампания Новосибирской области занимает лидирующие позиции по производительности. Каждые сутки аграрии засевают сотни тысяч гектаров. На 24 мая засеяно 1,3 миллиона гектаров, это составляет 65% от плана.

– Всего Новосибирская область намерена засеять около 2,4 миллиона гектаров. Уже пять предприятий региона закончили сев. Это говорит о том, что они произвели посевную в агротехнические благоприятные сроки. Среди новинок в этом году – внедрение мобильного приложения, которым могут пользоваться как руководители, агрономы, инженеры, так и сотрудники управления сельского хозяйства, – поведал заместитель министра сельского хозяйства Новосибирской области Андрей Шинделов.

Он подчеркнул, что аграрии ежедневно отрабатывают показатель технической готовности. На сегодняшний день он составляет практически 95%. 

В этом году объём государственной поддержки аграриев составит более 5,3 миллиарда рублей. Семенным материалом хозяйства области обеспечены с профицитом. Вопросы по поставке запчастей для сельскохозяйственной техники, в том числе и для иностранной, решены. Сельхозорганизации обеспечены всеми необходимыми материалами.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей