Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 июля 2026

Новосибирск vs Петербург: что удивило сибирячку в культурной столице

Татьяна Дубовцева мечтала о переезде из Новосибирска в Санкт-Петербург несколько лет. И в 2026 году мечта сбылась: девушка оставила прошлую жизнь и в одиночку перебралась в культурную столицу. О ценах на жильё, темпе жизни и первых впечатлениях она рассказала Горсайту.

«Ни в какой другой город не тянуло так, как в Питер»

Впервые Татьяна посетила Пе...

Читать далее...

Россельхознадзор предостерёг новосибирцев от покупки семян на маркетплейсах

С начала 2025 года эксперты Россельхознадзора обнаружили почти 3 тысячи незарегистрированных сортов овощных семян на торговых площадках интернета.

Фото: Виктория Рыжих, Горсайт

Проверка показала, что чаще всего на маркетплейсах продают поддельные семена томатов, перцев и баклажанов, в том числе под видом известных брендов. По этой причине сибирякам советуют не приобретать там зимой саженцы, клубни и луковицы. Об этом сообщил портал VN.ru.

Любопытно, что даже при покупке оригинальных семян через интернет можно столкнуться с товаром плохого качества. Дело в том, что  неправильное  хранение снижает их всхожесть. Особенно опасно покупать в интернете саженцы. Упаковка из плёнки с парафином может повредить корни или привести к преждевременному росту побегов и истощению растений.

В Россельхознадзоре напомнили, что продавцы обязаны предоставлять информацию о регистрации сорта и качестве семян.

Ранее новосибирский агроном Поценко раскрыл секреты крепкой рассады.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: