В новосибирском лицее №12 вместо звонков прозвучит музыка Зацепина
Кинолога из Новосибирска с агрессивной онкологией спасают жена и собаки
В 2023 году у 30-летнего Романа опухло...
Специалисты усилили ветеринарный контроль в Черепановском и Карасукском районах, а также на прилегающих территориях. Об этом сообщили в региональном Минсельхозе.
Фото: телеканал ОТС
В ведомстве добавили, что опасности для жителей нет.
Как сообщает ТАСС, Новосибирская область получила статус региона «с неопределённым статусом с вакцинацией» по пастереллёзу. В соседних регионах также зафиксированы вспышки инфекции.
«Специалисты государственной ветеринарной службы оперативно провели исследования, приняли меры по локализации очагов, усилили контроль на прилегающих территориях и продолжают мониторинг эпизоотической обстановки», — сообщили в Минсельхозе.
В ведомстве подчеркнули, что вся продукция животного происхождения, поступающая в торговлю, проходит обязательную экспертизу и безопасна.
Пастереллёз — это бактериальная инфекция, которая поражает сельскохозяйственных и домашних животных, диких зверей и птиц. Заболеваемость среди людей встречается редко.
Ранее в Новосибирске ввели карантин из-за вспышки бешенства.