Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 марта 2026

Учитель физкультуры из Новосибирской области рассказала, как стала моделью

26-летняя Мария Вагайцева из Искитима днём трудится учителем физкультуры, а вечером — моделью и блогером. О том, как к этому относятся родителей детей и что пишут хейтеры — в материале Горсайта.

«Дети пытаются подражать мне»

Мария работает в школе четвёртый год классным руко...

Читать далее...

В Новосибирской области завершили приём заявлений от пострадавших из-за вспышки пастереллёза

Компенсации за изъятых животных получили 258 семей. Общая сумма выплат составила более 94 млн 434 тысяч 295 рублей. В четырёх случаях оформление документов ещё продолжается.

Фото: стоп-кадр телеканала ОТС

Об этом 25 марта сообщили в правительстве региона. 

Для удобства жителей сбор документов организовали прямо в пострадавших населённых пунктах. Это позволило соблюдать карантинные меры, предписанные ветеринарной службой. Социальные выплаты за апрель начнут перечислять уже на следующей неделе, а с мая деньги будут поступать до 5 числа каждого месяца. 

В пострадавших районах продолжают действовать карантинные ограничения. На въездах работают контрольные пункты, транспорт проходит обязательную дезинфекцию. В хозяйствах началась очистка и обработка территорий. Новых случаев заболевания в регионе не выявлено.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: