В Новосибирске туристов из Индии будут тестировать на вирус Нипах
Жительница Бердска рассказала об участии в шоу с Константином Ивлевым
Олеся работает в кофейне и занимается кулинарией ещё ...
По нацпроекту «Семья» расширили поддержку многодетных семей. В 2025 году сотни тысяч детей получили помощь в виде выплат на школьные нужды и компенсаций за коммунальные услуги.
Фото сгенерировано нейросетью GigaChat
Комплексная поддержка охватывает детей от начальной школы до студенчества, сообщили в министерстве труда и социального развития Новосибирской области. Среди мер — выплаты на покупку школьной формы, канцелярии и спортивной одежды.
Также предусмотрены выплаты при поступлении в вуз и компенсации на оплату жилья, коммунальных услуг, топлива и газоснабжения. Эти меры направлены на улучшение условий жизни многодетных семей.
Нацпроект «Семья» помогает детям развивать лидерские качества, учиться работать в команде и заботиться о других. Государственная поддержка делает детство в многодетной семье более комфортным и безопасным.
Напомним: благодаря нацпроектам в НСО снизили число задержек в реализации объектов.