Тепло вернётся в дома на Кропоткина в Новосибирске через несколько часов
У сибирячки ювенальная юстиция Италии забрала дочь прямо из школы
Сказки не получилось
Алина познакомилась с румыном Думитру Валеан...
Артист ушёл из жизни в возрасте 68 лет. Об этом сообщили в Telegram-канале Театра Вахтангова.
Фото: кадр из сериала «Граница. Таёжный роман»
«Пришла новость, в которую не хочется и невозможно поверить. Не стало народного артиста России Владимира Александровича Симонова», — сказано в сообщении.
Симонов родился в 1957 году и окончил Театральное училище имени Щукина в 1980 году. Он начал свою карьеру в МХАТ, а в 1988 году присоединился к труппе Театра Вахтангова.
Актёр сыграл более 40 ролей в театре, включая такие спектакли, как «Кот в сапогах» и «Антоний и Клеопатра». В кино он снялся в более чем ста кинолент, включая «Сибириаду», «Дядя Ваня», «Чернобыль», «Перевал Дятлова». Также артист играл в сериалах «Граница. Таёжный роман» и «Каменская».
В 1995 году Симонов получил звание «Заслуженный артист РФ», а в 2001 году стал народным артистом России.
Информация о дате и месте похорон пока отсутствует. Причина смерти не уточняется.
Ранее телеведущий Юрий Николаев скончался в возрасте 76 лет.