Яндекс Дзен
Ситуация

После статьи Горсайта в Черепаново проверят доступную среду

Проверить, как в Черепановском районе соблюдают права инвалидов на доступную среду, решила прокуратура после публикации статьи на Горсайте.

О том, что маломобильные жители Черепаново не могут попасть в библиотеку, на почту и в пенсионный фонд, Горсайт писал две недели назад. Тогда местная жительница на себе протестировала, насколько в районе реализуются правила «доступной среды». Как оказалось, целый ряд социальных объектов оказался недоступным для инвалидов-колясочников.

Публикацию Горсайта и некоторых других СМИ заметила прокуратура Черепаново и организовала проверку исполнения законодательства о социальной защите прав инвалидов.

— Прокуратура в связи с публикациями в СМИ о нарушениях прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры организовала проверку, — сообщает пресс-служба Прокуратуры НСО. — При наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Горсайт надеется, что внимание прокуратуры приведёт к тому, что передвижение по родному городу для жителей Черепаново станет более комфортным и доступным.

Илья Толипов, фото pixabay.com 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей