Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 марта 2026

Учитель физкультуры из Новосибирской области рассказала, как стала моделью

26-летняя Мария Вагайцева из Искитима днём трудится учителем физкультуры, а вечером — моделью и блогером. О том, как к этому относятся родителей детей и что пишут хейтеры — в материале Горсайта.

«Дети пытаются подражать мне»

Мария работает в школе четвёртый год классным руко...

Читать далее...

Модель из Новосибирска опровергла свою причастность к делу Эпштейна

Модель направила досудебную претензию бывшей подруге. Она требует опровергнуть обвинения в причастности к преступлениям американского миллиардера Джеффри Эпштейна.

Фото: сгенерировано нейросетью Nano Banana

Как сообщает «КП-Новосибирск», имя девушки фигурировало в материалах дела Эпштейна, опубликованных Минюстом США. В документах упоминаются переписки, где она якобы пересылала фотографии моделей и обсуждала поездки. Бывшая подруга публично назвала её пособницей финансиста.

«Утверждения о подборе девушек для лица, осуждённого за сексуальные преступления, носят порочащий характер», — говорится в документе.

Также отмечается, что часть информации в «файлах Эпштейна» может быть недостоверной.

В претензии указано, что в комментариях упоминалась сестра модели, которой на момент событий было 16 лет. Адвокаты утверждают, что она не имела связей с Эпштейном и не участвовала в мероприятиях с его участием.

Модель требует удалить порочащие комментарии, опубликовать опровержение и выплатить компенсацию в 1 миллион рублей. В случае отказа дело передадут в суд.

Напомним: Новосибирск более сотни раз упомянули в материалах дела Эпштейна.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: