Яндекс Дзен
Скандалы

Новосибирцы возмутились торговым палаткам на улице Дуси Ковальчук

Жители дома №272 по улице Дуси Ковальчук пожаловались на торговлю под окнами. Палатки с вещами расположились прямо на тротуаре.

– Ну, вот вам и 90е, – написал один из пользователей под постом на странице «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте».

Жители дома №272 по улице Дуси Ковальчук обратили внимание города на торговые палатки., установленные прямо на тротуарах.

– Общедомовые чаты разрываются от негодования «почему это под нашими окнами?» Огромное количество торговых палаток были размещены на самом узком пешеходном участке улицы, – написал автор поста.

При этом он отметил, что были выявлены факты незаконной парковки вдоль ярмарки. На месте отсутствует туалет, а самокатчики не могли разъехаться с пешеходами. На месте работали сотрудники полиции.

Комментаторы разделились на два лагеря. Одни выступили против подобной торговли на улицах Новосибирска.

– Дерёвня какая-то. Что асфальт, что палатки с ночнушками, – написала Наталья Амур.

– Гнать их поганой палкой оттуда! Города избавляются от ларьков, палаток, киосков, открывают торговые центры, - вторит ей Эдуард Пушкин.

– «Нордмолл», «Восток», ещё минимум три-четыре ТЦ стоят полупустые. Торгуйте там, в чём проблема? С арендой пусть мэрия решает, льготы там всякие и прочее. А этот колхоз нам не нужен! – подвёл своеобразный итог Сергей Илонов.

Другие же, напротив, выступили за подобную торговлю.

– Ну и пусть торгуют. Людям жить не на что... Не от хорошей жизни пошли в уличные продавцы. И товар недорогой... Ходовой. Где пенсионерам купить ночнушку за 500 рублей? При пенсии в 11 тысяч. Где детей одеть из не богатых семей… Уж точно не в брендовых магазинах, - написала Снежанна Сокол.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей