Новосибирские спасатели за сутки потушили 16 пожаров
Волонтёр из Новосибирска рассказала о ранее неизвестном концлагере в ДНР
Юлия Савельева – председатель женсовета Кировского района и руководитель комиссии Союза женщи...
Краткий, но неприятный инцидент с налоговой службой заставил актёра из Новосибирска Павла Прилучного почувствовать себя бедным. Его счета в трёх банках оказались заблокированы из-за отсутствия декларации о доходах.
Фото телеграм-канала Shot
Сам Прилучный, зарегистрированный как индивидуальный предприниматель, отрицал, что мог забыть подать декларацию. Он уверял что подал её своевременно, до 3 июля, и вообще никогда не допускает никаких вольностей в общении с налоговой, несмотря на плотный съёмочный график.
Вскоре актёр разобрался в ситуации. Он пояснил телеграм-каналу SHOT, что речь шла о простом недоразумении: счета заблокировали из-за ошибки самой налоговой службы. Документы Прилучного документы потеряли при переводе из московского отделения в региональное (1,5 года назад актёр перевёлся из московской ФНС в истринскую). Звезде «Мажора» пришлось ехать в налоговую и разбираться с бумажками лично. Счета Прилучного уже разблокировали.
Претензии у налоговой службы есть не только к звездам экрана, и не только по поводу финансов. Так, весной мы рассказывали, как межрайонная инспекция ФНС в судебном порядке заставила сменить название Главное управление судебной экспертизы в Новосибирске.