В Новосибирской области усилят контроль за использованием пестицидов
Новосибирец спел с Шурой на одной сцене и подарил ему шапку в виде мухи
Музыкой новосибирец мечтал заниматься ...
Герасимов — опытный специалист, работавший в структурах «Химок» и ЦСКА, а также возглавлявший БК «Барнаул» в Суперлиге. Под его руководством барнаульская команда дважды выходила в плей-офф чемпионата, демонстрирую лучшие результаты в истории клуба.
Фото со страницы БК "Новосибирск" в ВК
Его команды становились победителями Единой молодёжной лиги ВТБ, первенств России, EYBL и ДЮБЛ. В 2021 году Александр Александрович был признан лучшим тренером Единой молодёжной лиги ВТБ.
Однако в сезоне 2025/26 клуб занял последнее место, и тренера отправили в отставку. Почти сразу после этого он получил предложение от «Новосибирска». Об этом сообщили в пресс-службе новосибирской команды.
В прошлом сезоне новосибирские баскетболисты вышли в плей-офф с 10-го места, обыграв победителя регулярного чемпионата и остановились в шаге от «бронзы». Теперь Герасимов вернётся в Барнаул уже в роли тренера соперников. Матчи между командами обещают стать одними из самых зрелищных в сезоне.