Борец из Новосибирска стал чемпионом мира по муай-тай

Спортсмен из Новосибирска Овсеп Асланян завоевал золото на чемпионате мира по борьбе муай-тай в весовой категории до 51 кг. Соревнования, в которых принимали участие 560 борцов из 93 стран, проходили в Греции.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта. В финале сибиряк одолел тайского борца Чалонгчая Мининди из Таиланда и впервые стал чемпионом мира. Это был его пятый Чемпионат мира. До этого Овсеп Асланян трижды становился серебряным и один раз бронзовым призёром.

Всего на этих соревнованиях сборная России завоевала 6 золотых медалей. Ещё 8 принесли команде участники мирового молодёжного первенства. Свою лепту в это внёс ещё один новосибирец — Савелий Дорогавцев, который в весе до 67 кг победил украинского спортсмена.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что параолимпиец из Новосибирска Кулятин взял «серебро» на Чемпионате мира в Японии.